Página Inicial
 
  ARTILHARIA - IVº CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL SOCIETY INTER-ESCOLAS 2007 :::
 
ATUALIZADO EM:  27/11/2007

ARTILHARIA SÉRIE OURO
 Categoria : Fralda 98/99
  ATLÉTA   EQUIPE
TT
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  Leonardo Rosas Leite
  A D São Caetano/Guarapiranga
13
1
14
  Jefferson Fellipe S. Silva
  C A Juventus / Osasco
10
1
11
  Alex Prado Silva
  A D São Caetano / Osasco
10
1
11
  Matheus de Lima Giron
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
5
1
6
  Murillo Magno de Carvalho
  C A Juventus / Osasco
5
1
6
  Valdeci Emanuel M.Nazario
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
5
5
  Giovanni Prado dos Santos
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
4
1
5
  Gabriel Victor Mancini
  A D São Caetano / Osasco
4
4
  Leonardo Nunes de Almeida
  C A Juventus / Osasco
3
3
  Alexandre Alves
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
1
3
  Gabriel Santos Souza
  A D São Caetano / Osasco
3
3
  Thiago D. Michalischen
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
2
2
  Igor M. Liziero
  C A Juventus / Osasco
2
2
  Felipe dos Santos Silva
  C A Juventus / Osasco
1
1
2
  Alexandre da Cunha Filho
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
  Thiago Marcelo
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
  Victor Feliciano Silva
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
  Thiago Brandão
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
  Luiz Felipe
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
  Antony Matheus Santos
  A D São Caetano / Osasco
2
2
  Rodrigo Silva Goes
  A D São Caetano / Osasco
2
2
  Wesley Cavalcante dos Santos
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
  Leonardo Antonio Rocha
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
  Raul Marcelo S. Malaquias
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
  Pablo G. da Silva
  C A Juventus / Osasco
1
1
  Wildson da S. Santos
  C A Juventus / Osasco
1
1
  Lucas Camacho Leal
  C A Juventus / Osasco
1
1
  Victor da Silva Souza
  C A Juventus / Osasco
1
1
  Gabriel P. Aguiar
  A D São Caetano/Guarapiranga
0
1
1
  Leonardo M.M. Meira
  A D São Caetano/Guarapiranga
1
1
  Gabriel Brandão Meciano
  A D São Caetano/Guarapiranga
1
1
  João Carlos
  A D São Caetano/Guarapiranga
1
1
  Leonardo P. Borato
  A D São Caetano / Osasco
0
1
1
  Iago Teles da Silva
  A D São Caetano / Osasco
1
1


 Categoria : Pré-Mirim 96/97
  ATLÉTA   EQUIPE
TT
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  Caio Vinicius M. da Silva
  Gold Ball / V. Medeiros
18
2
20
  Elton Barros Ribeiro
  C A Juventus / Osasco
10
3
13
  Matheus Tiago Avila
  Palmeiras / Freg. Do Ó
9
2
11
  Felipe Assunção de Oliveira
  Gold Ball / V. Medeiros
9
1
10
  Gabriel C. Ribeiro
  Corinthians Cotia
9
9
  Gabriel N. dos Santos
  Palmeiras / Freg. Do Ó
5
1
6
  Igor Américo S. Souza
  Corinthians Cotia
6
6
  Matheus Rocha Carvalho
  C A Juventus / Osasco
6
6
  Matheus Santos de Souza
  A D São Caetano / Osasco
6
6
  Michael Queiroz Jovino
  Palmeiras / Freg. Do Ó
5
5
  Igor Augusto S. Moraes
  Palmeiras / Freg. Do Ó
5
5
  Isabela V. Augusto
  Corinthians Cotia
5
5
  João Victor de Assis Olin
  C A Juventus / Osasco
5
5
  Pedro Natan Oliveira
  C A Juventus / Osasco
4
1
5
  Emerson Wesley dos Santos
  A D São Caetano / Osasco
5
5
  Alex Santos Silva
  Gold Ball / V. Medeiros
4
4
  Lucca Ribeiro de Lima
  Gold Ball / V. Medeiros
3
1
4
  Matheus Gutierre S.D`Amaro
  Palmeiras / Freg. Do Ó
3
3
  Gustavo Barros Leal C.Santos
  Palmeiras / Freg. Do Ó
3
3
  Lucas Ramos de Almeida
  Gold Ball / V. Medeiros
3
3
  Douglas A da Cruz Lima
  Corinthians Cotia
3
3
  Luiz R. dos Santos Lima
  C A Juventus / Osasco
3
3
  Lucas S. Jonas
  Palmeiras / Freg. Do Ó
2
2
  Diego Pereira da Silva
  Gold Ball / V. Medeiros
2
2
  José Souza Neto
  Corinthians Cotia
2
2
  Lucas Coutinho Dutra
  Corinthians Cotia
2
2
  Caio Henrique Soares
  A D São Caetano / Osasco
2
2
  Gustavo Medeiro da Silva
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Sandro E. Ikezili
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Andre Lopes Vidal
  Gold Ball / V. Medeiros
0
1
1
  Vinícius Rafael Queiroz
  Corinthians Cotia
1
1
  Fabio Oliveira Silva
  C A Juventus / Osasco
1
1
  Patrick C. da Paz
  A D São Caetano / Osasco
1
1
  Marcio Gregori Caramelo
  A D São Caetano / Osasco
1
1


 Categoria : Mirim 94/95
  ATLÉTA   EQUIPE
TT
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  Bruno Leonardo de Freitas
  C A Juventus / Osasco
10
1
11
  Wilk Antonio de Abreu
  C A Juventus / Osasco
9
9
  Cassiano Oliveira Souza
  Portela / Freg. Do Ó
7
1
8
  Jefferson S. Lima
  Corinthians / Cotia
8
8
  Rafael dos Santos
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
7
7
  Leonardo V. Minoretti
  Corinthians / Cotia
7
7
  Lucas Carrara
  Portela / Freg. Do Ó
5
5
  Emerson Santos Vergilio
  Corinthians / Cotia
4
1
5
  Phelipe Martins Bondan
  Portela / Freg. Do Ó
4
4
  Guilherme de J. Paiva
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
4
4
  Maciel B. Macedo
  Portela / Freg. Do Ó
3
3
  Maurilio O. de Oliveira
  Portela / Freg. Do Ó
2
1
3
  Italo Quaresma Silva
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
2
1
3
  Evandro Castro Freitas
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
2
1
3
  Genilson Leite Lima Junior
  Corinthians / Cotia
3
3
  Vinícius Souza Vitorino
  C A Juventus / Osasco
3
3
  Iuri G. Lima
  Portela / Freg. Do Ó
2
2
  Ricardo Henrique P. Brandão
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
2
2
  Vinicio T.F. dos Santos
  Corinthians / Cotia
2
2
  Marcelo Justino Silva
  Corinthians / Cotia
2
2
  Mikael Brito S. Leite
  C A Juventus / Osasco
2
2
  Henrique Fernandes Caldin
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  Almir Diego Pereira
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  Leonardo Peliciano de Lima
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
0
1
1
  Carlos Evandro M. Lima
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
  Alexandre R. G. Junior
  Corinthians / Cotia
0
1
1
  Victor Pio Pedroso
  Corinthians / Cotia
1
1
  Kevin Geovani de Aquino
  Corinthians / Cotia
1
1
  Leonardo Revmberg Lima
  Corinthians / Cotia
1
1
  Lucas V. Souza
  Corinthians / Cotia
1
1
  Leonardo Pinheiro Santos
  Corinthians / Cotia
1
1
  Renato Vicente B. Jr.
  Corinthians / Cotia
1
1
  Alan Lopes Ribeiro
  C A Juventus / Osasco
1
1
  Kleber Henrique Zorzette
  C A Juventus / Osasco
1
1
 
 Categoria : Infantil 92/93
  ATLÉTA   EQUIPE
TT
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  Adilson Souza Melo
  Portela / Freg. Do Ó
14
1
15
  Everton Silva Brito
  A D São Caetano / Osasco
12
2
14
  Lucas Brasilino da Silva
  A D São Caetano/Guarapiranga
8
2
10
  Jefferson Santos Souza
  Portela / Freg. Do Ó
8
1
9
  Edson Carlos N. Souza
  Cruzeiro Alphaville
4
1
5
  Ricardo Henrique Araújo
  A D São Caetano / Osasco
5
5
  Fabio Miranda
  A D São Caetano/Guarapiranga
4
4
  Fernando Cesar Silva
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
4
  Jonas José Silva
  A D São Caetano / Osasco
4
4
  Guilherme Araújo Secall
  Portela / Freg. Do Ó
3
3
  Sidney Moura Santos
  Portela / Freg. Do Ó
3
3
  David W. Ferreira
  Cruzeiro Alphaville
3
3
  Nycolas Vieira
  A D São Caetano/Guarapiranga
3
3
  Italo José Lourenço da Silva
  A D São Caetano/Guarapiranga
3
3
  Rafael Conceição Alves
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
1
3
  Yago Z. Cardoso
  Portela / Freg. Do Ó
2
2
  Tiago Batista Sander
  Portela / Freg. Do Ó
2
2
  Udirley B. de Araujo
  Cruzeiro Alphaville
2
2
  Miki Rodrigues Santos
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
  Maike Borges Nonato
  A D São Caetano/Guarapiranga
2
2
  Vinícius Buglieni
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  Felipe Maestre Hermoso
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  Mauricio D. Barroso
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  João V. Barbosa
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Weverton Melo Santos
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Walter da S. Andrade
  A D São Caetano/Guarapiranga
1
1
  Raphael H.da Palma Brandão
  A D São Caetano/Guarapiranga
1
1
  Jean H. de Paiva
  A D São Caetano/Guarapiranga
1
1
  Alex Alves dos Santos
  A D São Caetano/Guarapiranga
1
1
  Igor Souza Mendonça
  A D São Caetano / Osasco
1
1
  Rafael Pereira Zumba
  A D São Caetano / Osasco
1
1
  Atílio Paulino Silva
  A D São Caetano / Osasco
1
1
440
 
 

ARTILHARIA SÉRIE PRATA
 Categoria : Fralda 98/99
  ATLÉTA   EQUIPE
SB T
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  Fabricio Camarotto
  São Paulo Center / Osasco
4
4
  Marcos Roberto G. Junior
  São Paulo Center / Osasco
3
1
4
  Bruno da Silva Moreira
  São Paulo Center / Osasco
3
3
  Lucas Esteves Souza
  São Paulo Center / Osasco
2
1
3
  Pedro Henrique Ianguas
  Palmeiras / Freg. Do Ó
3
3
  Yago Amaral Castro
  Palmeiras / Freg. Do Ó
3
3
  Matheus Brito de Oliveira
  São Paulo Center / Osasco
2
2
  Werick Patrick Goes
  Corinthians Cotia
2
2
  Artur Henrique C. Folha
  Corinthians Cotia
2
2
  Enzo Henrique P. Santos
  São Paulo Center / Osasco
1
1
  Ricardo Antonio Jerônimo
  São Paulo Center / Osasco
1
1
  Ricardo Dias Camilo Filho
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Bruno D` Àmaro
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Josue Aldair C. Alcoser
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Leonardo Nobre de Oliveira
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Leonardo Prestes Dias
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Marcio S. Pili
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Marcelo Jonas Lima
  Corinthians Timão
1
1
  Felipe Vinicius Arruada
  Corinthians Timão
1
1
  Guilherme F. Santos
  Corinthians Cotia
1
1


 Categoria : Pré-Mirim 96/97
  ATLÉTA   EQUIPE
ST
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  José Valdeci Farias
  Portela / Freg. Do Ó
6
5
11
  Matheus Santos de Souza
  A D São Caetano / Osasco
6
6
  Emerson Wesley dos Santos
  A D São Caetano / Osasco
5
1
6
  Matheus Portes Sotelo
  Portela / Freg. Do Ó
4
4
  João Pedro C. Torres
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
3
1
4
  Gabriel Marquetto
  Cruzeiro Alphaville
3
1
4
  Abner Arruda
  Portela / Freg. Do Ó
3
3
  Gabriel Aguiar Gouveia
  Portela / Freg. Do Ó
1
2
3
  Ramon B. Constantino
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
3
3
  Leonardo L. Rodrigues
  Cruzeiro Alphaville
3
3
  Guilherme Moreira Silva
  Portela / Freg. Do Ó
2
2
  João Victor de C. Camargo
  Portela / Freg. Do Ó
2
2
  Matheus de S. Aranha
  Portela / Freg. Do Ó
2
2
  Matheus Navas Benedetti
  Portela / Freg. Do Ó
0
2
2
  Douglas de Campos O. Santos
  Portela / Freg. Do Ó
0
2
2
  Igor Gomes dos Santos
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
2
2
  Wesley S. Oliveira
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
2
  Caio Henrique Soares
  A D São Caetano / Osasco
2
2
  Giovanni M Campos
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  Bruno Rodrigues de Azevedo
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  Matheus Machado Ferreira
  Portela / Freg. Do Ó
1
1
  Robert Wellington Dionizio
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
  Lucas Valverde Bernardes
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
  Julio Cesar da S. Rodrigues
  Meninos da Vila/Lgo. Socorro
1
1
  Douglas F. Figueiredo
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Igor A Souza
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Lucas Rafael Gonçalves
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Jonathan R. da Silva
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Pedro Vinícius R.Vicentini
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Patrick C. da Paz
  A D São Caetano / Osasco
1
1
  Marcio Gregori Caramelo
  A D São Caetano / Osasco
1
1


 Categoria : Mirim 94/95
  ATLÉTA   EQUIPE
TT
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  Christopher D. Atuonah
  Palmeiras / Freg. Do Ó
7
1
8
  Brendon de J. Chiaradia
  Palmeiras / Freg. Do Ó
7
1
8
  Guilherme Neves Sobrinho
  Gold Ball / V. Medeiros
7
1
8
  Rafael Filocomo Silva
  Gold Ball / V. Medeiros
6
6
  Marcos Ribeiro de Lima
  A D São Caetano / Osasco
6
6
  Rafael da Silva Arcanjo
  A D São Caetano / Osasco
4
2
6
  Renan Ortega
  Cruzeiro Alphaville
5
5
  Andre Felipe de A. Bruno
  Palmeiras / Freg. Do Ó
3
1
4
  Lucas Campea Soares
  Gold Ball / V. Medeiros
4
4
  Wellington da Silva Junior
  Gold Ball / V. Medeiros
3
1
4
  Diego C. Takara
  Gold Ball / V. Medeiros
2
1
3
  Tiago Felix F. Costa
  A D São Caetano / Osasco
3
3
  Alisson Dias Rocha
  A D São Caetano / Osasco
3
3
  Alan Andrade Ferreira
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
2
  Douglas Alves da Silva
  Gold Ball / V. Medeiros
2
2
  Weslley de A. Silva
  Cruzeiro Alphaville
2
2
  Gabriel Marquetto
  Cruzeiro Alphaville
2
2
  Allan Felipe Souza
  A D São Caetano / Osasco
2
2
  Romario Maia Silva
  A D São Caetano / Osasco
1
1
2
  Gustavo Dantas O. Silvestre
  Palmeiras / Freg. Do Ó
0
1
1
  Miguel Costa Macedo
  Palmeiras / Freg. Do Ó
0
1
1
  Bruno Monteiro Ferreira
  Gold Ball / V. Medeiros
1
1
  Kayo Junior
  Gold Ball / V. Medeiros
1
1
  Jean Luca R. da Silva
  Gold Ball / V. Medeiros
1
1
  Thiago B. Cavalcanti
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Kaio C. Silva
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Alcides C.A Neto
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Leonardo Leal Rodrigues
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Leonardo Lima de Castro
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Jefferson R. Diniz
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Vitor Matheus Silva
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Fabricio Ap. Geronimo
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Luis Fernando S. Sampaio
  Cruzeiro Alphaville
1
1
  Jonathan Diego Camilo
  A D São Caetano / Osasco
0
1
1
  Lerici M. Giarola
  A D São Caetano / Osasco
1
1
 
 Categoria : Infantil 92/93
  ATLÉTA   EQUIPE
TT
S.FINAL
FINAL
TOTAL
  Thiago Manfrim Miguelão
  Gold Ball / V. Medeiros
10
1
11
  Felipe Cordeiro Vieira
  Gold Ball / V. Medeiros
8
1
9
  Jean Gomes Pereira
  Corinthians / Cotia
5
3
8
  Caue A França
  Palmeiras / Freg. Do Ó
7
7
  Luiz Alberto da Anunciação
  Palmeiras / Freg. Do Ó
6
6
  Luciano F. Lanchotti
  Palmeiras / Freg. Do Ó
5
5
  Stefano Batista dos Santos
  Palmeiras / Freg. Do Ó
4
4
  Yan Fernandes
  Gold Ball / V. Medeiros
4
4
  Anderson de Melo F. Anjos
  Gold Ball / V. Medeiros
3
1
4
  Rodrigo Ap. Grilo dos Santos
  Gold Ball / V. Medeiros
3
3
  Luis Fernando S. Freire
  Corinthians / Cotia
3
3
  Alexandre de Souza
  Gold Ball / V. Medeiros
2
2
  Vitor do Amaral Silva
  Gold Ball / V. Medeiros
1
1
2
  Jéferson da Rocha Melo
  Corinthians Paulista
2
2
  Felipe Theodoro dos Santos
  Corinthians Paulista
2
2
  Felipe F. Oliveira
  Corinthians / Cotia
0
2
2
  Sidonio Gustavo Araújo
  Corinthians / Cotia
2
2
  Vinícius B. Alves
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Caio Fernando Motter
  Palmeiras / Freg. Do Ó
1
1
  Paulo Roberto T. de Souza
  Gold Ball / V. Medeiros
1
1
  Guilherme B. Gomes
  Corinthians Paulista
1
1
  Luiz G. Barbosa
  Corinthians Paulista
1
1
  Rodrigo de Jesus Prado
  Corinthians Paulista
1
1
  Luiz Henrique Vasconcelos
  Corinthians / Cotia
1
1
  Alexandre R. da Siklva
  Corinthians / Cotia
1
1
  Jonathan M. da Silva
  Corinthians / Cotia
1
1
  Jhony da S. Gomes
  Corinthians / Cotia
1
1
256
 
 
 
 
2019 | © orlsport-cruzeiroec.com.br
Agradecemos por sua visita.